UA
 

В Тбилиси произошло сильное землетрясение (обновлено)

Корреспондент.net,  8 сентября 2009, 01:45
0
255
В Тбилиси произошло сильное землетрясение (обновлено)
Фото: Reuters
В Тбилиси произошло сильное землетрясение

Сильное землетрясение произошло в ночь на вторник, 8 сентября, к северо-западу от столицы Грузии Тбилиси. Американские сейсмологи сообщили о землетрясении магнитудой 6,2, Гидрометцентр Грузии - магнитудой 8.

В Гидрометцентре Грузии сообщили, что сильное землетрясение магнитудой 8 произошло во вторник к северо-западу от столицы Грузии Тбилиси в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми.

Сила подземных толчков в Тбилиси составила 4 балла.

Агентство Reuters со ссылкой на Геологическую службу США сообщило о землетрясении магнитудой 6,2.

По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров в 156 километрах к северо-западу от Тбилиси и 80 километрах к северо-востоку от Кутаиси, сообщает РИА Новости. О пострадавших и разрушениях пока не сообщается.

Подземные толчки ощущались и в Южной Осетии, сообщает телеканал Вести.

Примерно в 02:40 по местному времени жители Цхинвала ощутили сильный подземный толчок. Колебания почвы продолжались около двух минут. Жители покинули свои дома и боятся в них возвращаться. В городе отключилось электричество.

Сведений о пострадавших и разрушениях пока не
поступало.

Напомним, в октябре 2008 года в результате землетрясения магнитудой 5 баллов на Северном Кавказе, более десятка человек погибли, еще более ста получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии