UA
 

Наводнение в США: пятеро погибших, трое пропавших без вести

Корреспондент.net,  22 сентября 2009, 02:01
0
6
Наводнение в США: пятеро погибших, трое пропавших без вести
Фото: AP
Наводнение в США унесло жизни по меньшей мере пяти человек

Наводнения, вызванные обильными дождями на юго-востоке США, привели к гибели по меньшей мере пяти человек, среди которых маленький ребенок.

Об этом сообщает во вторник, 22 сентября, AP.

Четыре смерти зафиксированы в окрестностях Атланты, штат Джорджия, где за последние три дня выпало более 50 сантиметров осадков, в результате чего вода размыла часть окрестных дорог. В соседнем штате Теннесси один мужчина утонул, переплывая на спор затопленную водой канаву.

На северо-западе Джорджии ведутся работы по укреплению дамбы на реке Чаттуга, в которой из-за дождей сильно повысился уровень воды.

По данным метеорологов, под угрозой затопления находится ряд районов штатов Алабама, Джорджия, Кентукки, Северная Каролина и Теннесси.

Наиболее серьезная ситуация сложилась в Атланте и ее пригородах. Там вода затопила ряд жилых кварталов. В пострадавших от стихийного бедствия районах Джорджии, Северной Каролины и Алабамы отменены занятия в школах. 

Метеорологический прогноз для региона пока остается неблагоприятным.

Как сообщалось, 17 августа, на побережье США обрушился первый в нынешнем сезоне ураганов тропический шторм. Шторм, получивший название Клодетт, обрушился на северную часть побережья Мексиканского залива. 

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии