UA
 

Жертвами наводнения на Филиппинах стали 140 человек

Корреспондент.net,  28 сентября 2009, 13:11
0
12
Жертвами наводнения на Филиппинах стали 140 человек
Фото: АР
В результате наводнения на Филиппинах погибли 140 человек

Число жертв сильнейшего за последние десятилетия наводнения на Филиппинах, вызванного тропическим штормом Кетсана, который обрушился на островное государство в минувшие выходные, возросло до 140.

Кроме того, более 30 человек считаются пропавшими без вести, сообщает в понедельник, 28 сентября, агентство AFP со ссылкой на заявление главы Минобороны страны. Ранее сообщалось о 106 погибших.

По данным агентства, более 500 тысяч филиппинцев были вынуждены покинуть свои дома в связи с угрозой жизни, вызванной наводнением.

Филиппинское правительство в понедельник обратилось к международному сообществу с просьбой оказать помощь в устранении последствий стихии.

  Жертвами наводнения на Филиппинах стали более 100 человек

В воскресенье в столице страны Маниле и других городах островного государства было объявлено чрезвычайное положение. Из-за шторма и наводнений приостановлена работа одного из аэропортов Манилы, многие рейсы были отменены или перенесены, многокилометровые пробки парализовали движение в городе.

Как сообщалось, шторм Кетсана, обрушившийся на Филиппины в субботу, 26 сентября, повлек за собой сильнейшие наводнения и оползни. За шесть часов на островное государство обрушилось около 341 миллиметров осадков. Это самые сильные ливни, зафиксированные в стране с 1967 года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: наводнениеФилиппины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии