UA
 

Жертвами землетрясения в Индонезии стали до 200 человек, тысячи людей остаются под завалами

Корреспондент.net,  1 октября 2009, 00:02
0
10
Жертвами землетрясения в Индонезии стали до 200 человек, тысячи людей остаются под завалами
Фото: Reuters
Жертвами землетрясения в Индонезии стали от 100 до 200 человек

Мощное землетрясение магнитудой 7,6, произошедшее в среду у берегов индонезийского острова Суматра, унесло жизни от 100 до 200 человек

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя агентства по чрезвычайным ситуациям Прияди Кардоно.

Сотни домов разрушены, тысячи людей остаются под завалами. Количество жертв, скорее всего возрастет, передают местные СМИ.

Ранее глава кризисного центра министерства здравоохранения Индонезии Рустам Пакайя сообщил, что более 75% зданий города Паданг разрушены.

В частности, разрушениям подвергся аэропорт в Паданге и одна из больниц, некоторые районы города остались без электричества, в той или иной степени повреждены практически все дома. 

Толчки ощущались также и в столице Индонезии Джакарте, а также Малайзии Сингапуре, однако о зафиксированных разрушениях не сообщалось.

Напомним, землетрясение магнитутой 7,6 (американские сейсмологи сообщали о силе толчков в 7,9 балла) произошло в среду, 30 сентября, неподалеку берегов индонезийского острова Суматра. Эпицентр был зарегистрирован на глубине 80 километров в 45 километрах к северо-востоку от острова. Вскоре после первого землетрясения у берегов Суматры произошло второе – магнитудой 6,2

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: ЗемлетрясенияИндонезия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии