UA
 

Британская полиция арестовала 20 экологов, устроивших акцию протеста на крыше парламента

Корреспондент.net,  12 октября 2009, 11:18
0
17
Британская полиция арестовала 20 экологов, устроивших акцию протеста на крыше парламента
Фото: АР
Активисты Greenpeace устроили акцию протеста на крыше британского парламента

Британская полиция арестовала 20 активистов Гринпис, устроивших акцию протеста на крыше здания парламента страны и требовавших от правительства более активных действий в борьбе с глобальным изменением климата.

Демонстрантов задержали по обвинению в проникновении в охраняемую зону, сообщили представители полиции Лондона.

С помощью лестниц им удалось забраться на крышу парламентского комплекса и развернуть баннеры с надписями Изменим политику - спасем климат.

Как сообщает Гринпис, в акции приняли участие 55 добровольцев, решивших достучаться до депутатов, возвращающихся в понедельник к работе после летних каникул. Еще около 20 человек по-прежнему остаются сидеть на крыше здания, передает Reuters.

Они намерены остаться там до тех пор, пока депутаты не приступят к работе. По словам организаторов акции, они предупредили полицию о том, кто они и что собираются делать, перед тем как карабкаться на крышу.

Экологи разных стран давно призывают власти предпринять реальные шаги по спасению климата Земли. Так, напомним, в апреле на Филиппинах активисты движения Greenpeace возле министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов страны "поджарили" на раскаленных углях надувной глобус, демонстрируя как угольные электростанции "поджаривают" Землю.

По материалам: Reuters

ТЕГИ: глобальное потеплениеэкологияБританияэкологи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии