UA
 

Жириновский призвал отменить запрет на клонирование: Буду рад, если смогу клонировать самого себя

Корреспондент.net,  26 февраля 2010, 17:47
0
38
Жириновский призвал отменить запрет на клонирование: Буду рад, если смогу клонировать самого себя
Фото: АР
Жириновский не видит в клонировании людей ничего плохого

Известный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил за отмену запрета на клонирование людей.

О своей позиции он заявил в эфире телеканала Россия24, после того, как Госдума РФ приняла во втором чтении правительственный законопроект о продлении временного запрета на клонирование человека.

"Ученые должны работать, мы не должны бояться. Клонирование - спасение человечества, замена органов, вышедших из строя. Давайте людей выращивать и у них брать органы на замену. Клонировать надо умных людей, талантливых, должна быть база данных клонированных людей. Мы должны иметь новых Эйнштейнов, Курчатовых, Циолковских, Есениных, Пушкиных", - сказал Жириновский.

По его словам, в России не должно быть никаких запретов на клонирование человека. "Я буду рад, если смогу клонировать самого себя, чтобы появился второй такой человек, как я. Это будет хорошо, это будет польза для нации", - отметил лидер ЛДПР, добвив, что его политсила будет добиваться отмены запрета на клонирование

Напомним, документ, который рассматривали сегодня российские парламентарии, вносит изменения в статью 1 закона РФ О временном запрете на клонирование человека.

При этом законопроект не запрещает клонирование организмов. Речь идет о возможности клонирования клеток и организмов в научно-исследовательских целях, клонировании органов для трансплантации и животных.

Напомним, в декабре прошлого года Ватикан выпустил документ, в котором осуждает искусственное оплодотворение, клонирование человека, использование эмбриональных стволовых клеток, а также проектирование пола и других генетических характеристик младенцев.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: клонированиеЖириновский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии