UA
 

В Петербурге неизвестные жестоко избили адвоката "жемчужного прапорщика"

Корреспондент.net,  2 ноября 2010, 14:31
0
20
В Петербурге неизвестные жестоко избили адвоката  жемчужного прапорщика
Фото: youtube.com
Адвокат "жемчужного прапорщика" подвергся нападению

В Санкт-Петербурге в ночь на понедельник, 1 ноября, неизвестные жестоко избили адвоката Александра Ерошенко, представляющего интересы милиционера Вадима Бойко, которого СМИ и блогеры назвали "жемчужным прапорщиком".

Нападение произошло возле дома Ерошенко на Комендантском проспекте. Врачи зафиксировали у адвоката открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа и ушибленные раны лица, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

По факту нападения проводится проверка. Источник не уточнил, какая версия нападения является основной у правоохранительных органов.

Напомним, 15 сентября сам Владимир Бoйко подвергся нападению. По пути домой сзади к нему подошел неизвестный, похлопал по плечу, а когда милиционер обернулся, то со словами "получи, жемчужный", ударил его чем-то тяжелым по голове. В результате нападения милиционер был госпитализирован в госпиталь ГУВД с закрытой черепно-мозговой травмой.

Бойко получил прозвище после того, как в интернете появился ролик о разгоне 31 июля в Петербурге акции оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ. На видео видно, как милиционер с жемчужным браслетом на руке обзывает участников акции "хорьками" и бьет одного из них дубинкой по голове.

В отношении Бoйко было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий милицией. В начале сентября ГУВД по Петербургу и Ленинградской области сообщило, что проверка не выявила нарушений в действиях милиционеров, работавших во время акции оппозиции.

Однако проверкой инцидента занялось петербургское управление СКП РФ. Бoйко грозит до десяти лет лишения свободы. Сам милиционер, как сообщили в следственном комитете, вину не признает.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиямилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии