UA
 

Путин заявил, что не боится покушений

Корреспондент.net,  28 февраля 2012, 14:22
0
217
Путин заявил, что не боится покушений
Фото: АР
Путин не будет усиливать свою охрану

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин говорит, что попытки покушений на него предотвращались и раньше, и он не боится таких угроз.

"Я с этим живу с 99-го года постоянно. Что с этим делать?", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов, не боится ли он.

"Если постоянно бояться, то невозможно будет жить - пускай они (террористы) нас боятся", - отметил Путин.

"Это (планы покушений) продолжается постоянно, в свое время было создано спецподразделение для таких акций... иных уж нет, а те - далече", - сказал премьер.

"Я повторяю еще раз: их не надо бояться", - заключил он.

Также глава российского правительства заявил, что попытки покушения на него никогда не мешали его работе, и заверил, что такие случаи не будут на ней отражаться.

Отвечая на вопрос, планирует ли премьер усиливать свою охрану, он ответил вопросом: "А зачем?".

Один из журналистов обратил внимание, что некоторые связывают сообщения о покушении с предвыборной кампанией. "Это же не первый раз", - сказал Путин.

Напомним, в понедельник 27 февраля российские СМИ сообщили, что спецслужбы Украины и РФ сорвали покушение на российского премьера, которое террористы планировали совершить после президентских выборов 4 марта.

По данным спецслужб, задержанные в Одессе террористы готовились по указанию лидера северокавказских боевиков Доку Умарова.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутинпокушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии