UA
 

Убийство липецкого депутата: следствие назвало еще одного предполагаемого заказчика

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 14:00
0
16
Убийство липецкого депутата: следствие назвало еще одного предполагаемого заказчика
Фото: opora48.ru
По делу об убийстве Пахомова появился еще один подозреваемый

Во вторник, 19 февраля, Следственный комитет России объявил в розыск второго предполагаемого заказчика убийства депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова.

Подозреваемый - Сергей Красовский 1958 года рождения, он является деловым партнером первого предполагаемого заказчика — бывшего замминистра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова. Экс-чиновник ранее был задержан на борту самолета, выполнявшего рейс Москва-Краснодар.

Харитонов и несколько других подозреваемых в настоящее время помещены под арест.

12 февраля Пахомов не явился на важное заседание горсовета, на котором обещал присутствовать. Его коллеги и мать обратились в правоохранительные органы. Вскоре нашлись свидетели того, как Пахомова силой затащили в автомобиль у ресторана Маренго. На месте происшествия нашли телефон, джинсы и ботинок депутата. Несколько дней спустя в Подмосковье была остановлена машина, в которой нашли вещи Пахомова и два его паспорта (российский и заграничный). Как отмечает Интерфакс, автомобиль обыскали, потому что водитель был пьян и вел себя подозрительно.

18 февраля в Подмосковье нашли тело 36-летнего депутата. Труп находился в бочке с цементом, стоявшей в подвале гаража. Причина смерти Пахомова пока не определена, проводится экспертиза.

Мотивом убийства следствие считает долг в размере 80 миллионов долларов. Харитонову были нужны эти деньги, потому что от этого зависел его дальнейший карьерный рост. Однако Пахомов затягивал возвращение долга. По версии следствия, в связи с этим Харитонов решил воздействовать на кредитора преступными методами.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: Россиядепутатубийствозаказчик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии