UA
 

Сердюков снова отказался давать показания во время допроса в Следственном комитете РФ

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 17:47
0
46
Сердюков снова отказался давать показания во время допроса в Следственном комитете РФ
Фото: АР
Сердюков в очередной раз ничего не сказал следователям

Во вторник, 19 февраля, бывший министр обороны Анатолий Сердюков и начальник департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева побывали на допросе в СКР по делу о мошенничестве в Оборонсервисе, однако от дачи показаний отказались.

Как заявили в СКР, Сердюков и Васильева не помогают следствию в установлении истины. Однако, согласно российскому законодательству, действия допрошенных были абсолютно законными: они воспользовались 51 статьей Конституции, позволяющей не свидетельствовать против себя и близких.

Напомним, министр обороны России Анатолий Сердюков был отправлен в отставку Путиным 6 ноября минувшего года. Новым главой министерства был назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области.

Незадолго до отставки Сердюков оказался замешан в деле о мошенничестве в компании Оборонсервис, связанной с Минобороны. Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО Оборонсервис. Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияМинобороныдопросСердюков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии