UA
 

Вредоносный контент: через три дня в России могут заблокировать Facebook

Корреспондент.net,  28 марта 2013, 18:24
0
131
Вредоносный контент: через три дня в России могут заблокировать Facebook
Фото: Reuters
Если контент одного из пользователей не удалят, вся сеть будет заблокирована

Роскомнадзор сегодня, 28 марта, направил крупнейшей в мире соцсети Facebook уведомление о включении одной из страниц соцсети в реестр запрещенных сайтов.

Если Facebook в течение трех дней не удалит признанныей вредоносным контент, сайт соцсети будет полностью заблокирован в России.

Как сообщили в Роскомнадзоре, служба получила от Роспотребнадзора запрос о включении в "черный список" странички одного из пользователей, на которой обнаружились материалы с призывами к суициду.

Эксперты Роскомнадзора, проанализировав обращение, признали его обоснованным. Служба направила в Facebook уведомление о необходимости удалить "суицидальный" контент, но ответа пока не получила, сообщил Пиков.

Представители Facebook пока не прокомментировали ситуацию.

В России Реестр запрещенных сайтов был создан для борьбы с распространением детской порнографии, пропаганды суицида и употребления наркотиков. После получения уведомления о внесении в черный список страницы, содержащей запрещенную информацию, провайдер обязан удалить ее, иначе Роскомнадзор может заблокировать весь сайт. Критики утверждают, что таким образом власти могут бороться с инакомыслием в Рунете.
По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии