UA
 

В России угонщик застрелился на глазах у полицейских

Корреспондент.net,  14 апреля 2013, 03:19
0
47
В России угонщик застрелился на глазах у полицейских
Фото: АР
Не сумев скрыться, мужчина застрелился

В субботу, 13 апреля, возле Екатеринбурга в Свердловской области РФ покончил с собой преследуемый сотрудниками ГИБДД мужчина.

Как сообщает Следственный комитет РФ, в ночь на субботу преступник напал в Екатеринбурге на водителя и, угрожая обрезом, угнал его автомобиль Volkswagen.

Потерпевший сообщил в полицию, и ближе к утру сотрудники ГИБДД сумели обнаружить недалеко от города угнанный автомобиль и заблокировать его. Злоумышленник съехал в кювет и выбежал из машины. Поняв, что сбежать от полицейских ему не удастся, он выстрелил себе в голову.

По факту самоубийства мужчины проводится доследственная проверка. По ее итогам следователи решат, стоит ли возбуждать уголовное дело. Обрез направлен на экспертизу с целью установить, был ли он задействован в других преступлениях.

Напомним, в сентябре минувшего года в американском штате Аризона полиция больше часа преследовала мужчину, угнавшего красный Dodge. Скорость преступника достигала 170 километров в час, во время погони он отстреливался. Затем злоумышленник выехал на проселочную дорогу, остановил автомобиль, отбежал от него и застрелился. Самоубийство было показано в прямом эфире телеканала Fox News, руководство которого затем было вынуждено принести извинения.
По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии