UA
 

Медведев стал Почетным орленком

Корреспондент.net,  20 мая 2013, 14:01
0
43
Медведев стал Почетным орленком
Фото: АР
Медведев осуществил свою детскую мечту, побывав в Орленке

В понедельник, 20 мая, премьер-министра России Дмитрия Медведева приняли в «орлята» в ходе визита в детский лагерь Орленок в Краснодарском крае.

Как сообщают СМИ, премьеру повязали галстук в цветах российского флага, а также вручили красную ленту с надписью Почетный орленок. После осмотра лагеря Медведев провел совещание по вопросам организации детского отдыха.

Церемония посвящения Медведева в "орлята" прошла возле мемориального камня, где 12 июля 1960 года проходила первая линейка в истории лагеря. Вожатые Орленка пояснили главе правительства, что в "орлята" посвящают только тех, кто по-настоящему предан детству.

До совещания премьер осмотрел работу кружков и секций в детском центре. Об особенностях работы кружков главе правительства рассказал директор центра Александр Джеус.

По его словам, в Орленке дети могут заниматься различными водными видами спорта, в том числе нырянием без акваланга. "У нас есть уникальный специалист, он тренировал еще сборную команду страны. Дети под его руководством учатся задерживать дыхание до четырех минут", - сказал директор.

"Аккуратнее с детьми надо. Сам-то он насколько задерживает дыхание?" - поинтересовался Медведев. "На шесть минут", - ответил Джеус. "Ихтиандр какой-то!", - поразился премьер.

Отметим, супруга Дмитрия Медведева стала Почетным орленком еще в 2009 году.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии