UA
 

Украинца приговорили к 14 годам колонии за убийство москвича, уснувшего в машине

Корреспондент.net,  6 июня 2013, 14:13
0
24
Украинца приговорили к 14 годам колонии за убийство москвича, уснувшего в машине
Фото: Reuters
Украинец задушил спящего мужчину и попытался угнать его авто

В четверг, 6 июня, Московский городской суд приговорил гражданина Украины к 14 годам колонии строгого режима за ограбление и убийство мужчины.

Как сообщает прокуратура Москвы, 31-летний украинец Анатолий Мельник признан виновным в убийстве жителя Москвы и завладении его автомобилем. Кроме того, судом были удовлетворены гражданские иски родственников погибшего о возмещении морального вреда на сумму 3,5 миллионов рублей.

Инцидент произошел в ночь на 2 мая 2012 года в городе Троицке. Анатолий Мельник вместе со своей знакомой Эллиной Алексанян и еще одним приятелем, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в состоянии алкогольного опьянения ограбили заснувшего в машине москвича.

Увидев мужчину, спящего в салоне припаркованной машины, и воспользовавшись тем, что двери автомобиля не заблокированы, они похитили из салона портфель, мобильный телефон и 23 тысячи рублей.

Спустя некоторое время Мельник вернулся к машине и задушил спящего водителя. После этого он попытался отогнать автомобиль, однако двигатель был заблокирован охранной системой.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россиясудубийствоукраинец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии