UA
 

Осужденную участницу Pussy Riot этапируют

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 15:36
0
35
Осужденную участницу Pussy Riot этапируют
Фото: Reuters
Алехина лично прибудет на слушания по жалобе на отказ в УДО

Участницу Pussy Riot Марию Алехину, отбывающую наказание в колонии в Березниках Пермского края, этапируют в Пермь для участия в заседании суда, рассматривающего жалобу на отказ в УДО.

Слушания по жалобе Алехиной состоятся 24 июля в Пермском краевом суде.

Ранее адвокат Алехиной Оксана Дарова и муж другой осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов сообщили, что Алехину этапировали в Соликамск, чтобы оттуда отправить ее в колонию в Нижегородской области.

Марии Алехиной отказал в УДО Березниковский городской суд в конце мая. Суд отказался обеспечить ее личное присутствие, позволив выступать только по видеосвязи. В ответ на это Алехина объявила голодовку и не только сама отказалась выступать, но и запретила выступать своим адвокатам. В итоге в суде ее интересы представлял назначенный государством защитник, хотя Алехина не давала на это согласия.

Алехина отбывает в Березниках двухлетний срок, к которому ее приговорили за так называемый панк-молебен Богородица, Путина прогони! в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года. Суд признал акцию хулиганством по мотивам религиозной ненависти.

Помимо Алехиной, по делу Pussy Riot были осуждены еще две участницы Pussy Riot - Надежда Толоконникова, которая отбывает наказание в Мордовии, и Екатерина Самуцевич, которой Мосгорсуд сменил наказание на условное.
По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии