UA
 

В центре Москвы начались задержания протестующих сторонников Навального. Прямая трансляция с Манежной площади

Корреспондент.net,  18 июля 2013, 16:55
0
304
В центре Москвы начались задержания протестующих сторонников Навального. Прямая трансляция с Манежной площади
Фото: Кадр трансляции Moscow_LIVE на Ustream
Волнения в центре Москвы не перерастают в беспорядки

В Москве сотрудники полиции задержали трех участников несанкционированной акции на Манежной площади в поддержку оппозиционера Алексея Навального, их проводили в полицейский автобус.

На площади скопилось большое количество журналистов, которых полиция просит покинуть это место в связи с проведением ремонта.

Всех, кто собрался на Манежной площади, оттеснили к гостинице Москва. В сторону Лубянки движутся десятки поливальных машин. Собравшиеся у Националя люди аплодируют в знак протеста.

Также на площади находятся много туристов.

Сотрудники закрыли Красную площадь для прохода людей, также объясняя это ремонтными работами.


Многочисленные палатки по торговле сувенирами начали сворачивать свою работу, продавцы убрали товар в коробки и на тележках увозят их с Манежной площади. При этом в другие дни работа сувенирных киосков длится гораздо дольше.

Ранее сотрудники полиции выстроили металлические барьеры, перегораживающие проход с Манежной площади на площадь Революции.

Выход из станции метро Охотный ряд на Манежную площадь закрыт, люди, оставшиеся на ней, могут покинуть это место, однако выйти на улицу уже невозможно.

К протестующим присоединился Геннадий Гудков, заявивший журналистам, что происходящее свидетельствует об эволюции гражданского общества в России.
По материалам: Радио СвободаИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Навальный отпущен под подписку о невыезде
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии