UA
 

Сопротивляться бесполезно. Видеорепортаж о задержании убийцы из Бирюлево (обновлено)

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 12:26
0
101
Сопротивляться бесполезно. Видеорепортаж о задержании убийцы из Бирюлево (обновлено)
Фото: Кадр из видео канала Россия 1
Полиция отметила, что Зейналов признал свою вину

Вечером, 15 октября, в Москву доставлили Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве 25-летнего Егора Щербакова в столичном районе Западное Бирюлево. Как задерживали предполагаемого убийцу - смотрите в видеосюжете телеканала Россия 1

Также в интернете появился полный, 20-минутный видеорепортаж задержания Зейналова: 

Как уже сообщалось, Зейналов был задержан в подмосковной Коломне при участии бойцов СОБРа, затем на вертолете доставлен в Главное управления МВД России по Москве. В пресс-службе столичного главка отметили, что при задержании он оказал сопротивление, а в неофициальных разговорах с оперативниками признал свою вину.

Напомним, имя подозреваемого в убийстве Егора Щербакова, которое произошло в ночь на 10 октября в московском районе Бирюлево Западное, стало известно 15 октября. Полиция объявила в розыск азербайджанца Орхана Зейналова Захит Оглы 1982 года рождения, который проживал в Бирюлеве и подрабатывал частным извозом. 

25-летний Щербаков, по версии следователей, погиб от нескольких ножевых ранений, полученных во время потасовки, когда он пытался вступиться за свою девушку. К розыску преступника помимо местной полиции подключилось главное управление МВД России по Москве, а также следователи главного следственного управления СК.

Убийство в Бирюлеве спровоцировало несколько массовых акций протеста, одна из которых, 13 октября, вылилась в беспорядки и погромы. В ходе столкновений с полицией пострадали 23 человека.

Корреспондент.net


СПЕЦТЕМА: Волнения в Москве
ТЕГИ: МоскваполицияубийствоБирюлево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии