UA
 

Ходорковский вылетел в Германию

Корреспондент.net,  20 декабря 2013, 15:26
101
12885
Ходорковский вылетел в Германию
Фото: Reuters
Ходорковский покинул Россию

Освобожденный сегодня, 20 декабря, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский вылетел в Германию, где на лечении находится его мать.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз Федеральной службы исполнения наказаний.

Стоит отметить, что в городе Сегежа (Карелия), где отбывал наказание Ходорковский, сегодня был замечен вертолет МЧС РФ, почле чего некоторые СМИ предположили, что он прибыл для транспортировки освобожденного экс-главы ЮКОСа. Впрочем, в ведомстве отметили, что вертолет был направлен не за Ходорковским, а за жертвой ДТП:

Напомним, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, проведший в заключении 10 лет вышел на свободу в пятницу, 20 декабря. Он освобожден от отбывания наказания в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.
 
Глава государства заявил о намерении помиловать экс-олигарха во время общения с журналистами в четверг. Это стало неожиданностью как для СМИ, так и для правозащитников.
 
По мению экспертов, решение Путина было связано с приближением Олимпийских игр в Сочи.
 
Между тем, появились сообщения о том, что написать прошение о помиловании, на основании которого Ходорковский должен быть освобожден, бывшего олигарха подтолкнула беседа с сотрудниками спецслужб.

 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияГерманияХодорковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии