UA
 

Вместо Путина президента Киргизии в Петербурге встретил губернатор

Корреспондент.net,  16 марта 2015, 12:12
267
30931
Вместо Путина президента Киргизии в Петербурге встретил губернатор
Фото: president.kg
Алмазбек Атамбаев прибыл в Петербург на встречу с Путиным

Путин и Атамбаев уже находятся в резиденции российского президента, пишут СМИ.

В Петербурге в ближайшие минуты ожидается первое за долгое время появление на публике президента России Владимира Путина. Там должны состояться переговоры российского лидера с киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым.

Путин и Атамбаев, по некоторым данным, уже находятся в резиденции главы государства в Стрельне. Журналисты смогли проследить за проездом кортежа российского президента, впрочем, самого его, как отмечают питерские издания, пока никто не видел, сообщает Эхо Москвы.
 
Встреча должна проходить в Константиновском дворце, ее начало намечено на полдень. Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пообещал, что именно здесь Путин должен появиться на публике, - впервые с 5 или 6 марта.
 
За время, пока Путин не участвовал в открытых для прессы мероприятиях, в отсутствие достоверных актуальных видеозаписей в СМИ и в социальных сетях стали распространяться слухи о том, что этом может свидетельствовать о серьезных проблемах.
 
Появлялись версии о болезни, об инсульте, о смерти, о дворцовом перевороте и о рождении у президента ребенка. В Кремле эти предположения отвергали, Песков называл такое внимание к главе государства "весенним обострением".
 
Как сообщает пресс-служба президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, в аэропорту Петербурга его встречал не российский лидер, а губернатор Георгий Полтавченко.
 
 

Песков вчера рассказал о реакции Путина на смерть российского писателя Валентина Распутина, который ушел из жизни 14 марта.

Ранее Песков сообщил, что о планах Путина смотреть вечером премьеру фильма об аннексии Крыма.

Слухи о болезни Путина появились в среду, 11 марта. Тогда агентство Reuters сообщило, что российский президент перенес встречу с казахстанским президентом из-за болезни. Через некоторое время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данную информацию, сказав, что Путин абсолютно здоров.

В четверг, 12 марта, Песков объяснил появление слухов о болезни Путина весенним обострением. Тогда же он рассказал, что Путин столь здоров, что может сломать руку при рукопожатии.

В этот же день был опубликован отрывок из документального фильма "Крым. Путь на Родину", где Путин заявил, что Россия предотвратила в Крыму конфликт, подобный донбасскому.

Кабаева родила от Путина

13 марта, на сайте Кремля появилось сообщение, что Путин 16 марта в Санкт-Петербурге проведет встречу с лидером Киргизской Республики Алмазбеком Атамбаевым. 

 

ТЕГИ: ПутинКиргизияСанкт-ПетербургПутин болен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии