UA
 

Число безработных в России превысило миллион человек

Корреспондент.net,  13 мая 2015, 13:12
246
5768
Число безработных в России превысило миллион человек
Фото: AP
В России растет уровень безработицы

Речь идет только о безработных, зарегистрированных в органах службы занятости.

Число официально зарегистрированных безработных в России по данным на 6 мая превысило 1,01 млн человек. При этом рост безработицы отмечен в 66 субъектах РФ, сообщает в среду пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ.

С 29 апреля по 6 мая 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,7% и составила 1 млн 13 тыс. 649 человек, сообщили в ведомстве.

Наибольший рост безработицы отмечен в Магаданской, Воронежской, Астраханской, Рязанской, Волгоградской, Кировской, Вологодской, Ростовской областях, Ненецком автономном округе, республиках Калмыкия, Адыгея и в Санкт-Петербурге.

В то же время в 16 регионах безработных стало меньше. Наибольшее снижение показателя безработицы наблюдалось в Омской области, республиках Северная Осетия-Алания, Чувашия, Татарстан, Мордовия, Алтай и Алтайском крае.

Напомним, согласно данным Росстата по состоянию на конец марта, число бедняков в России в 2014 году составило 16,1 млн человек, что на 0,6 млн человек выше уровня 2013 года.

Как сообщал Корреспондент.net, по итогам 2014 года уровень безработицы в Украине составил 9,7% (1,8 миллиона человек). В этом году уровень безработицы в Украине может вырасти с 9,3% до 11,5%.

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: Россияработабезработицабезработные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии