UA
 

Россия отправит очередной гумконвой в Донбасс 11 июня

Корреспондент.net,  10 июня 2015, 15:21
29
760
Россия отправит очередной гумконвой в Донбасс 11 июня
Фото: АР
Россия готовит для Донбасса очередной гумконвой

В составе очередного гумконвоя более 100 автомобилей.

Очередная колонна гумконвоя сформирована в Ростовской области и отправится в Донбасс в четверг, 11 июня, передает пресс-служба МЧС России. 

"МЧС России завершило на территории Донского спасательного центра МЧС формирование очередной автомобильной колонны с гумпомощью для Донбасса. В ее составе более 100 автомобилей, загруженных общим весом свыше тысячи тонн", - сказано в сообщении.

В Донецке и Луганске разгрузили очередной конвой из России

Среди грузов, согласно сообщению, продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, соль, а также предметы первой необходимости.

"Планируется, что автомобильная колонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России завтра утром, разделится на две примерно равные части и направится в Донецкую и Луганскую области, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска", - сообщили в МЧС.

Накануне сообщалось, что российский гумконвой, следовавший в Донецк, попал в ДТП на трассе в Воронежской области. В результате аварии пострадали пятеро сотрудников.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МЧСГуманитарная помощьситуация на востоке Украиныгуманитарный конвой путинагуманитарный конвой Россиизона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии