UA
 

Савченко под конвоем доставили в СИЗО Ростовской области

Корреспондент.net,  26 июля 2015, 00:38
83
4972
Савченко под конвоем доставили в СИЗО Ростовской области
Фото: Reuters
Савченко находится в России под арестом с июля 2014 года

Надежда Савченко железнодорожным транспортом под конвоем прибыла на территорию Ростовской области РФ.

 
Украинская летчица Надежда Савченко доставлена в СИЗО Ростовской области РФ, она чувствует себя удовлетворительно. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь областного ГУ ФСИН Борис Марухян.
 
"Надежда Савченко сегодня железнодорожным транспортом под конвоем прибыла на территорию Ростовской области. Ее состояние здоровья удовлетворительное. Жалоб и замечаний к сотрудникам системы исполнения наказаний не имеет. В настоящий момент она находится в одном из СИЗО области", – сказал собеседник агентства.
 
Напомним, ранее уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова сообщила, что Савченко доставят в Новочеркасск в Ростовской области. 
С июля 2014 года Савченко находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов в Луганской области. По данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

Савченко обвиняется по статьям
УК РФ "Убийство", "Покушение на убийство" и "Незаконное пересечение границы".

Представители ЕС проследят за судами над Сенцовым и Савченко
 
Предварительные слушания по делу состоятся 30 июля в Донецком городском суде Ростовской области РФ. Если Савченко будет признана судом виновной, ей грозит до 25 лет лишения свободы.
ТЕГИ: РоссияСИЗОСавченкоНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии