UA
 

В России не получали заявления Гайдар об отказе от гражданства

Корреспондент.net,  7 августа 2015, 17:05
270
9242
В России не получали заявления Гайдар об отказе от гражданства
Фото: Скриншот видео
Накануне Мария Гайдар сообщила об отказе от гражданства РФ

Мария Гайдар не отправляла заявление об отказе от российского гражданства в Генконсульство РФ в Одессе, сообщили в МИД РФ.

В Кремле не видели заявления исполняющей обязанности замглавы Одесской облгосадминистрации Марии Гайдар об отказе от российского гражданства, сообщает Интерфакс.

"Не видели (заявления, - ред.)", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, получили ли в администрации президента прошение Гайдар.

Тем временем источник Русской службы новостей в МИД РФ сообщил, что Мария Гайдар не отправляла заявление об отказе от российского гражданства в Генконсульство РФ в Одессе.

"Я только что связывался с Генконсульством России в Одессе. Не было ее у нас (в диппредставительстве, - ред.), и не подавала она такого заявления, отказ не поступал", - заверил он.

Напомним, в пятницу стало известно, что Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства. В минувший вторник президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении ей украинского гражданства и вручил паспорт.

Россияне на службе в Украине. Зачем Одессе Мария Гайдар

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссияОдессагражданствогражданство Россиироссийское гражданствоМария Гайдар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии