UA
 

Все обвиняемые по делу Немцова отказались от признательных показаний - СМИ

Корреспондент.net,  28 сентября 2015, 09:23
15
2107
Все обвиняемые по делу Немцова отказались от признательных показаний - СМИ
Фото: AP
Ни один из обвиняемых в убийстве Немцова не признает вину

Последний из обвиняемых отказался от своих показаний.

Шадид Губашев, арестованный за соучастие в убийстве Бориса Немцова, на допросе отказался от своих признательных показаний. Таким образом, в деле о расстреле политика не осталось ни одного обвиняемого, который бы признавал вину. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на свой источник. 

"Шадид Губашев в минувший четверг под протокол заявил, что отказывается от своих признаний, они якобы были получены путем обмана и давления", - сообщил источник.

Согласно версии Губашева, некие оперативные сотрудники организовали ему в СИЗО встречу с братом Анзором. Тот начал убеждать родственника, что надо дать определенные показания и даже вместе с оперативниками рассказал, какие именно. Благодаря им, уверял Анзор, сидеть дальше будет он, а Шадид вместе с еще двумя обвиняемыми - Хамзатом Бахаевым и Тамерланом Эскерхановым - выйдет на свободу.

В результате Губашев рассказал, что после убийства Немцова он присутствовал при разговоре Анзора и Заура Дадаева, во время которого они обсуждали, как совершили это преступление.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

По данным следствия, предполагаемым убийцей Немцова является Заур Дадаев - бывший заместитель командира чеченского батальона МВД "Север". Ранее представители следствия заявляли, что он уже признался в совершении преступления, однако правозащитникам Дадаев сообщил, что не убивал оппозиционера.

Мотивом убийства Немцова признают личную месть - СМИ

СПЕЦТЕМА: Убийство Бориса Немцова
ТЕГИ: Россияследствиеубийство Бориса Немцоваубийство Немцова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии