UA
 

Израиль и Индия. Куда теперь ездят россияне

Корреспондент.net,  14 декабря 2015, 13:50
189
7170
Израиль и Индия. Куда теперь ездят россияне
Фото: Reuters
Турция и Египет все еще лидируют по количеству запросов россиян

В ноябре в РФ выросло количество запросов на туры в Израиль, Индию, Вьетнам, КНР, Финляндию и Абхазию.

Российские туристы заменили Египет и Турцию на такие направления, как Израиль, Индия и Абхазия. Об этом говорится на сайте Ассоциации туроператоров России.

По данным АТОР, в ноябре Абхазия вошла в первую десятку самых популярных направлений отдыха у россиян. Количество запросов на туры в Израиль, Индию, Вьетнам, КНР и Финляндию выросло.

Также отмечается, что несмотря на приближение новогодних праздников и каникул, количество запросов на туры среди отечественных пользователей поисковой системы "Яндекс" в ноябре 2015 года уменьшилось на 11,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Если сравнивать с ноябрем 2014 года, то количество запросов снизилось на 15%.

"Спад активности запросов на туры среди россиян связан, в первую очередь, с экономической ситуацией, а также с закрытием 6 ноября 2015 года самого востребованного в зимнее время направления – Египта", – говорится в сообщении. При этом по количеству запросов в ноябре Египет остался лидером (–36% по сравнению с октябрем). Турция заняла второе место (+11,7%), Таиланд – третье (+11,4%). Четвертая строчка досталась Вьетнаму (+16,2%), пятая – Финляндии (+19%).

Украина презентовала промо-ролик для туристов

На шестой позиции оказалась Абхазия (+61%). Объем запросов по Индии (Гоа) вырос на 34,6%, что позволило направлению занять седьмое место. Восьмая строчка у Китая (+11,7%), девятая – у Израиля (+38%). Десятая строчка оказалась у Италии (–15,8%).

В ноябре из топ-10 выбыли Греция и Чехия.

Ранее в Ассоциации туроператоров России заявили, что на данный момент никто из российских туроператоров не продает путевки в Турцию и Египет.

ТЕГИ: РоссиятуризмИзраильИндияЕгипетАбхазияроссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии