UA
 

Лавров: США намерены добиться мира в Украине в этом году

Корреспондент.net,  10 февраля 2016, 11:18
574
22884
Лавров: США намерены добиться мира в Украине в этом году
Министр иностранных дел России Сергей Лавров

Министр также считает, что вскоре Крым российским признают все страны.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что, по мнению Москвы, США хотят добиться реального результата по кризису в Украине в 2016 году. Об этом он сказал в интервью Московскому комсомольцу.

"Возможно, главным мотивом является необходимость предъявить что-то общественности по завершении срока Барака Обамы на посту президента США", - предположил Лавров.

Министр также заявил, что в переговорах по урегулированию кризиса на Донбассе Киев перешел практически к языку ультиматумов.

"Украина требует практически выполнения ультиматумов: чтобы сначала из Донбасса ушли все, кто хоть как-то влияет на эту ситуацию, чтобы Донбасс, по сути дела, сложил оружие, и только после этого они будут думать, дать ли какую-то децентрализованную власть, отреформировать ли конституцию - это все ставит минские договоренности с ног на голову", - отметил дипломат.

Что касается Крыма, Лавров считает, что с течением времени все страны признают его частью России.

"Признание Крыма мировым сообществом произойдет по мере того, как работать на полуострове начнут крупные зарубежные компании и никто не сможет отрицать произошедших там изменений", - заявил Лавров.
 
Напомним, 15 января заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд встретилась с помощником президента России Владиславом Сурковым в Калининградской области. Позже в американском посольстве рассказали, что на встрече обсуждалась ситуация на востоке Украины и необходимость полной реализаций минских соглашений.
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАКрымЛавровситуация на востоке Украиныминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии