UA
 

Трем пойманным с 18 кг гашиша рэперам отказано в домашнем аресте

Русская служба Би-би-си,  19 февраля 2016, 23:00
21
4279
Трем пойманным с 18 кг гашиша рэперам отказано в домашнем аресте
Фото: кадр из видео
Суд отправил в СИЗО всех членов группы "Рыночные отношения", задержанных с 18 килограммами гашиша

Участников группы арестовали на два месяца.

Красногорский городской суд в пятницу отправил на два месяца в СИЗО трех участников рэп-группы "Рыночные отношения", задержанных ранее с 18 килограммами гашиша.

Утром суд избрал в качестве меры пресечения арест до 15 апреля для солиста группы Сергея Мишко, который обвиняется в "незаконном хранении наркотических веществ в особо крупном размере".

Сергей Мишко заявляет, что не имеет никакого отношения к найденным у него наркотическим веществам, которые, по его словам, ему дали на хранение знакомые.

Позже в пятницу суд арестовал так же на два месяца реперов Евгения Румянцева и Антона Сетенко.

Сетенко просил суд учесть, что у него беременная жена, и отпустить из-под стражи. Он признал, что сам употребляет наркотики, но утверждает, что никогда их не продавал.

По этому делу в Подмосковье 16 февраля были задержаны четыре человека, у которых было изъято 18 килограммов марокканского гашиша.

По версии полиции, двое из них собирались продать этот товар двум другим, которые, в свою очередь, покупали наркотик ради дальнейшей перепродажи.

Вскоре стало известно, что все четверо - рэперы из группы "Рыночные отношения".

В минувшую среду Красногорский суд Подмосковья неожиданно отправил не в СИЗО, а под домашний арест первого из задержанных - Никиту Савинкина.

Хранение и сбыт наркотиков в таких количествах считается российским Уголовным кодексом особо тяжким преступлением, поэтому обвиняемым в нем крайне редко избирают мерой пресечения домашний арест.

Русских рэперов задержали с 18 килограммами гашиша

ТЕГИ: РоссиясударестСИЗОрэпергашиш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии