UA
 

В районе крушения Боинга заметили редкое природное явление

Корреспондент.net,  19 марта 2016, 14:15
297
34700
В районе крушения Боинга заметили редкое природное явление
Фото: уряд Ростовської області
В России разбился Боинг

В небе над Ростовом наблюдалось "струйное течение".

В районе авиакатастрофы Боинга в Ростове синоптики зафиксировали редкое природное явление - "струйное течение". Об этом сообщил специалист центра погоды Евгений Тишковец.

По его словам, погоду на момент катастрофы определяла южная периферия мощного атлантического циклона. При этом нижняя кромка облачности была на уровне 300-600 м, скорость ветра в течение ночи составляла 12-14 м/с, при порывах достигая 18-19 м/с.

В то же время на высоте от 600 до 10 тыс. м наблюдалось "струйное течение", в котором скорость ветрового потока обычно превышает 100 км/ч, отметил Тишковец.

"В данной ситуации скорость этого ветра варьировалась от 104 км/ч на высоте 600 метров до 162 км/ч на высотах 5-7 тыс. м. Скорость ветра 104 км/ч на высоте 600 метров - это около 30 м/с, это скорость ураганного ветра. Конечно, он мог повлиять на динамику полета", - цитирует его РБК.

Анализ переговоров экипажа Boeing с диспетчерами показал, что проблем на борту до самой катастрофы не было. Голоса пилотов были спокойные, они не сообщали о проблемах

Как сообщалось, Boeing 737-800 разбился при заходе на посадку. Самолет выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону. На борту находились 55 пассажиров и 6 членов экипажа. 

Среди основных версий катастрофы - плохие погодные условия, ошибка пилотов, а также техническая неисправность.

ТЕГИ: РоссияжертвыБоинг в Россииавиакатастрофа в Россиикрушение Боинга в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии