UA
 

Пожар в здании Минобороны в Москве локализован

Корреспондент.net,  3 апреля 2016, 17:40
107
6537
Пожар в здании Минобороны в Москве локализован
Пожар в здании Минобороны локализован

Тушение осложнялось сильным задымлением и высокой температурой внутри здания.

Пожар в здании Минобороны в центре Москвы локализован на площади 3,5 тыс. кв. метров, сообщил журналистам начальник столичного главка МЧС Илья Денисов.

"В 16:30 пожар в здании по адресу Знаменка, 19 был локализован на площади 3,5 тыс. квадратных метров, сообщений о пострадавших не поступало, один из пожарных находится в медучреждении для проверки состояния здоровья, возможно, он получил тепловой удар", - сказал Денисов.

По его словам, тушение осложнялось сильным задымлением и высокой температурой внутри здания. "На мой взгляд, подразделения сработали отлично, не допустили распространения огня в другие корпуса", - сказал Денисов.

"Прогоревшая по стропилам кровля здания легла на чердачные перекрытия. В настоящий момент личный состав занимается разбором кровли и протушиванием отдельных очагов пожара", - добавил представитель МЧС.

Ранее источник "Интерфакса" в экстренных службах сообщил, что в здании обрушилась кровля на площади 1200 квадратных метров. Позднее в военном ведомстве пояснили, что это было сделано специально для облегчения проливки водой, ликвидации очагов возгорания и тления и проведения дополнительной разведки в здании.

Пожар в здании Минобороны РФ усилился

ТЕГИ: РоссияМоскваМинобороныМЧСпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии