UA
 

Драка на кладбище в Москве: новые версии конфликта

Корреспондент.net,  14 мая 2016, 19:58
498
40161
Драка на кладбище в Москве: новые версии конфликта
Фото: соцмережі
В Москве произошла массовая драка на кладбище

В результате драки погибли три человека, 26 получили ранения.

В результате массовой драки на Хованском кладбище в Москве погибли три человека, сообщили Интерфаксу в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Там отметили, что пострадали 26 человек, трое из них от госпитализации отказались, четверо находятся в тяжелом состоянии.

РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах пишет, что многих раненых участники конфликта могли вывезти самостоятельно. "Раненых обнаружено после этой драки не так много. Погибших, на данный момент, всего трое. Хотя участников было несколько сотен. Наверное, это потому, что многих пострадавших они забрали с собой и вывезли, как только к кладбищу начали стягиваться силы полиции", - отметил собеседник агентства.

Как заявил радиостанции Говорит Москва глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, охрана кладбища попыталась выгнать нелегалов, которые периодически проникают на территорию кладбища, скрываясь там от проверок правоохранительных органов. 

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил Интерфаксу, что причиной драки стала попытка заставить сотрудников Хованского платить "дань" кавказской преступной группировке. Собеседник агентства рассказал, что в пятницу, 13 мая, бандиты заявили работникам кладбища, что теперь им придется делиться с ними доходами. После этого стороны назначили на 14 мая "стрелку".

В московском МВД сообщили, что полицейские задержали 90 участников драки.

"По предварительной информации, конфликтная ситуация возникла между работниками, которых граждане нанимают для обустройства могил в частном порядке. Все граждане, принимавшие участие в конфликте, не являлись сотрудниками кладбища. В основном, это иностранные граждане, незаконно находящиеся на территории РФ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным московского главка МВД, в драке на Хованском кладбище участвовали порядка 200 человек.

ТЕГИ: РоссияМоскваКладбищедрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии