UA
 

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму - СМИ

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 09:42
985
25963
Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму - СМИ
Фото: соцсети
Крым, Саки, июнь 2015

Полуострову предпочитают Закавказье и Краснодарский край.

Россияне стали терять интерес к отдыху в Крыму, предпочитая полуострову отдых за границей или в Сочи, об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на данные туроператоров и агентства по бронированию билетов.

В частности, как сообщает издание, спрос на авиабилеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников сократился более чем на 25%. Если в 2015 году на это направление приходилось 50% бронирований, то сейчас - не более 35%.

В компании связывают данную ситуацию с неудовлетворительным сервисом в Крыму по сравнению с привычными для россиян Турцией и Египтом. 

В качестве альтернативы курортам Крыма и Турции российские туристы стали выбирать отдых в бывших советских республиках - Грузии, Армении и Азербайджане. Спрос на поездки в эти страны вырос в 1,5 раза, отмечает издание. При этом лидером по популярности может стать Абхазия, интерес к которой сопоставим с интересом к Краснодарскому краю.

Спрос на отдых в Сочи, по оценкам компании "Связной-Тревел", увеличился на 40%. Также выросла популярность Анапы и Геленджика, которые оказались на третьем месте в числе наиболее востребованных направлений.

Как отмечает издание, лучше обстоят дела на рынке организованного туризма. Эксперты считают, что уже в 2016 году число туристов в Крыму достигнет пика, составив 5,8-6 миллионов человек, поскольку больше регион принять не в состоянии из-за ограниченного гостиничного фонда.

Отметим, ранее министр транспорта России Максим Соколов заявил, что в 2016 году пассажиропоток в Крым увеличился на 30%. 

ТЕГИ: туризмКрымтуристыотдыхроссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии