UA
 

Медведев предложил Кадырову перейти в Госдуму

Русская служба Би-би-си,  27 июня 2016, 15:00
115
11861
Медведев предложил Кадырову перейти в Госдуму
Фото: из открытых источников
Рамзан Кадыров и Дмитрий Медведев

Премьер предложил выдвинуть в Госдуму девять губернаторов и 10 глав республик.

Премьер РФ, глава партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев предложил включить Вячеслава Володина, который сейчас занимает должность замглавы администрации президента, и главу Чечни Рамзана Кадырова в партийный список кандидатов в депутаты Госдумы.

Выступая в понедельник на заседании двух советов партии (высшего и генерального), Медведев заявил, что Володин может баллотироваться в 15-м округе, который включает Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области.

Совет одобрил это предложение, но теперь его должны поддержать еще на съезде партии, который пройдет позднее в понедельник. Сам Володин эту информацию пока не прокомментировал.

Также Медведев предложил выдвинуть в Госдуму девять губернаторов и 10 глав республик. В их числе оказались глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и мэр Москвы Сергей Собянин.

Вячеслав Володин занял пост заместителя главы администрации президента в конце 2011 года, незадолго до победы Владимира Путина на президентских выборах в 2012 году. На этой должности он сменил Вячеслава Суркова.

По словам российских политологов, на этой должности и Сурков, и Володин фактически курировали всю внутреннюю политику в России. В частности, именно с именем Володина связывали ужесточение российского законодательства по целому ряду вопросов.

Володин уже был депутатом Госдумы три созыва подряд - с 1999 года по 2010 год.

Источник: Русская служба Би-би-си

По материалам: Русская служба Би-би-си
ТЕГИ: РоссияГосдума РФМедведевРамзан Кадыров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии