UA
 

Медведев о крымских дорогах: Состояние плачевное

Корреспондент.net,  25 июля 2016, 17:37
55
12290
Медведев о крымских дорогах: Состояние плачевное
Фото: сайт уряду Росії
Медведев провел в Крыму совещание

Российский премьер прибыл в Крым проверить качество дорог.

В понедельник, 25 июля, премьер РФ Дмитрий Медведев прибыл в Крым проверить состояние дорог на полуострове.

Как сообщается на сайте правительства России, Медведев по прибытию провел совещание.

"Здесь объективно ситуация особенная. Дорожная сеть, которая была спроектирована и построена еще в советское время, на 80% не соответствовала нормативным требованиям. Конечно, ситуация усугубляется тем, что в последние десятилетия этим вопросом практически никто не занимался, и если бы не уникальный крымский климат, то дороги давным-давно пришли бы в полный упадок", - сказал российский премьер. 

По словам Медведева, ремонт дорог, мостов и инженерных сооружений ранее не превышал 10% от необходимого. "Результат - плачевное состояние большинства крымских трасс, тогда как и пассажирские, и грузовые перевозки в последние два года только увеличивались, в том числе из-за блокады железнодорожного сообщения через Украину, что особенно чувствуется в разгар туристического сезона", - отметил он.

Медведев добавил, что в этом году на ремонт наиболее проблемных участков региональных и местных дорог в бюджетах заложено почти 8,5 млрд рублей.

Напомним, в начале июля стало известно, что российское правительство отложило на год срок запуска ж/д линии Керченского моста

ТЕГИ: Медведевдорогианнексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии