UA
 

"Диверсии" в Крыму: СМИ узнали о новых задержаниях

Корреспондент.net,  15 августа 2016, 11:34
190
27009
 Диверсии  в Крыму: СМИ узнали о новых задержаниях
Фото: golos-kubani.ru
Россия обвиняет Украину в диверсиях в Крыму

Задержанные являются жителями полуострова с российскими паспортами.

По делу о "диверсиях" в Крыму российские правоохранители задержали еще двоих человек. Об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на источники в органах.

"На сегодняшний день под стражей находятся уже девять человек, двое из них арестованы. В ближайшие сутки им могут быть предъявлены обвинения по статьям, в том числе связанным с организацией теракта и пособничеством в террористической деятельности", - заявил собеседник агентства.

Он также рассказал, что два человека, дополнительно задержанных по делу, являются жителями Крыма, которые недавно получили гражданство России.

Кроме того, еще около десяти человек проходят по делу в качестве свидетелей, статус которых может измениться на подозреваемых.

Отметим, что известны имена троих задержанных за "диверсии" в Крыму: Евгений Панов (Энергодар), Редван Сулейманов (Запорожье) и житель Крыма Андрей Захтей. При этом Панов и Затхей арестованы.

На сайте Миротворец есть информация об Андрее Захтее. В частности, сообщается, что он - "пособник российских оккупантов, провокатор. Принимал участие в антиукраинских акциях в марте 2014 года. Поддерживал российскую агрессию на Донбассе". 

Ранее Москва назвала организатором "диверсионной операции" в Крыму сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Владимира Сердюка. Свою причастность Сердюк отрицает.

Обострение на границе Крыма
В МИД Украины назвали дату второго саммита Крымской платформы
Bayraktar на Донбассе: США ответили на заявление РФ
На Донбассе ранены двое военных
Сутки на Донбассе: девять обстрелов, ранен боец
Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС
СПЕЦТЕМА: Обострение на границе Крыма
ТЕГИ: РоссияКрымзадержаниеаннексия Крымановости Крыма Диверсии в Крымуситуация на границе Крымасобытия в Крымудиверсанты в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии