UA
 

Китайцев заманят в Россию "красным туризмом"

Русская служба DW,  22 августа 2016, 07:40
481
10909
Китайцев заманят в Россию  красным туризмом
На Россию в прошлом году пришелся примерно 1 процент от общего числа китайских туристов, выехавших за рубеж

Ростуризм готов предложить им маршруты по местам былой коммунистической славы.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) делает ставку на увеличение числа китайских туристов в Россию. С этой целью, сообщает в понедельник, 22 августа, газета "Коммерсант", ведомство планирует сделать упор в работе с гостями из Поднебесной на "красный туризм". Речь идет об экскурсиях по местам былой коммунистической славы.

"Китайские туристы, в особенности старшего возраста, хорошо знакомы с историей Советского Союза и испытывают уважение к лидерам советской революции, - цитирует издание главу дипломатического представительства Государственного управления по делам туризма КНР в Москве Лю Цзяньмина. - Поэтому, например, им очень интересно увидеть крейсер "Аврора", с которого началась революция".

По его словам, достопримечательностью, принимающей самое большое количество китайских туристов, является Дом-музей Ленина в Ульяновске.

По данным Ростуризма, в прошлом году из Китая за рубеж выехало порядка 117 млн. туристов. На долю России пришелся примерно 1 процент (1,12 млн человек) из этого потока.

Китай будет наказывать своих туристов за неподобающее поведение в других странах

ТЕГИ: РоссияКитайтуристыкоммунизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии