UA
 

В России арестовали поставщика "Боярышника"

Корреспондент.net,  23 декабря 2016, 13:33
97
9332
В России арестовали поставщика  Боярышника
Фото: news.tj
Поставщика "Боярышника" арестовали

Арестован предполагаемый поставщик суррогатного средства для ванн.

В Иркутске в пятницу арестован поставщик суррогатного алкоголя в торговые точки города, сообщает Интерфакс.
 
"Избрана мера пресечения поставщику спиртосодержащей жидкости. Он арестован, будет содержаться в СИЗО", - сказали изданию в суде.
 
Подозреваемые в производстве "Боярышника" в суд не доставлялись. К вечеру пятницы суд намерен рассмотреть ходатайства о мере пресечения еще в отношении четырех подозреваемых.
 
"В настоящее время суд принял решение по восьми ходатайствам СКР. Речь идет о первом аресте поставщика суррогатного алкоголя, еще шести подозреваемым назначена мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме этого, одна женщина отпущена домой", - сказала представитель суда Маргарита Джафарова. Она подтвердила, что среди задержанных есть выходцы из Азербайджана, Сирии, но все они являются гражданами РФ.
 
Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие в возрасте 25-50 лет стали поступать в медучреждения с вечера 17 декабря. По предварительным данным, все они употребляли спиртосодержащую жидкость - парфюмерное косметическое средство "Концентрат для ванн "Боярышник". Минздрав региона сообщил, что отравление вызвал метиловый спирт или метанол, который содержался в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.
 
По состоянию на обед 23 декабря, от отравления Боярышником погибли 75 человек. Из этих 75 в больницах скончались 44. Трупы остальных "доставили в бюро судебно-медицинской экспертизы с места жительства". Экспертиза подтвердила, что они умерли в результате отравления метиловым спиртом. 
 
Напомним, ранее сообщалось, что в России будут продавать по рецептам "Боярышник".
 
ТЕГИ: РоссияалкогольсудсмертьотравлениеИркутск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии