UA
 

Кремль о заявлении Фримана: Жертва перегрузки

Корреспондент.net,  20 сентября 2017, 17:35
153
14372
Кремль о заявлении Фримана: Жертва перегрузки
Фото: Пресс-служба президента России
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Дмитрий Песков считает, что знаменитый актер не обладает информацией о реальном положении вещей.

В Кремле не относятся серьезно к ролику с участием известного голливудского актера Моргана Фримена о вмешательстве России в американские выборы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

"Вы знаете, многие творческие люди легко поддаются, скажем так, становятся жертвами эмоциональной перегрузки, не обладая реальной информацией о реальном положении вещей, и они становятся жертвами такой эмоциональной экзальтации, проявлениями таких, я бы сказал, продолжений маккартизма. Со временем это проходит", – сказал Песков.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что "Моргана Фримена подставили".

"Думаю, это очередная история о том, как сиюминутная цель оправдывает любые средства. А вот кто стоит за этой историей, мы узнаем намного быстрее, чем узнали об истинном содержимом пресловутой пробирки", – написала Захарова в Facebook.

Как сообщал Корреспондент.net, Морган Фримен снялся в ролике Комитета по расследованию против России, в котором он обвиняет РФ в кибератаках на демократические государства и распространении пропаганды.

"На нас напали. Идет война", − говорит Фримен в начале видео.

Он назвал президента РФ Владимира Путина "заклятым врагом" США. Фримен утверждает, что Москва хочет отомстить Вашингтону за развал СССР.

ТЕГИ: РоссияМИД РФКремльМорган ФрименДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии