UA
 

Россия обвинила Украину в атаке разведывательного корабля

Текст: ,  24 мая 2023, 17:46
0
1095
Россия обвинила Украину в атаке разведывательного корабля
Фото: Міноборони РФ
Корабль Иван Хурс якобы подвергся атаке

Корабль Иван Хурс якобы охранял газовые трубопроводы Турецкий поток и Голубой поток, утверждают в Москве.

 
Российский разведывательный корабль Иван Хурс якобы был атакован в акватории Черного моря утром в среду, 24 мая. С таким заявлением выступило минобороны РФ.
 
"Сегодня в 5 часов 30 минут Вооруженными силами Украины была предпринята безуспешная попытка атаковать тремя беспилотными быстроходными катерами корабль Иван Хурс Черноморского флота", - заявил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.
 
По его версии, корабль якобы охранял газовые трубопроводы Турецкий поток и Голубой поток. Все беспилотные катера были уничтожены в 140 км на северо-востоке от пролива Босфор, утверждает Конашенков.
 
Ранее информация об "атаке" на корабль РФ появилась в соцсетях. Украинская сторона никак не комментировала обвинения России.
 
Известно, что российский разведывательный корабль Иван Хурс входит в состав Черноморского флота России. Он предназначен для ведения радиоразведки и радиоэлектронной борьбы.
 
Напомним, сегодня утром в районе Крымского моста было замечено сильное задымление. Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что мост временно закрыт из-за "военных учений".
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнасуднокорабльновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии