UA
 

Россия просит наказать причастных к "казни" пилота РФ

Корреспондент.net,  14 января 2016, 16:28
173
7760
Россия просит наказать причастных к  казни  пилота РФ
Фото: Кадр из видео
В России удивляются отсутствием реакции властей Украины на представление в клубе

Направлен запрос о возбуждении дела в Следком РФ.

МИД России просит украинскую власть привлечь к ответственности всех причастных к инсценировке казни пилота российского бомбардировщика Су-24, сбитого ВВС Турции в небе над Сирией в киевском клубе . Об этом заявила официальный представитель российского ведомства Мария Захарова в четверг, 14 января.

"Призываем власти этого государства привлечь организаторов и участников этой преступной акции к ответственности и принять все меры с целью предотвращения повторения подобных инцидентов в будущем", – сказала она.

По словам Захаровой, это представление является еще одним свидетельством того, что "агрессивная русофобия" в Украине приобретает "все более кощунственные, античеловеческие формы". Она также выразила удивление в связи с отсутствием какой-либо внятной и четкой реакции на событие со стороны официальных властей страны.

"А мне животик". На новогодней вечеринке в Киеве съели "русского ребенка"

Отметим, ранее глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направила в Следственный комитет РФ запрос о возбуждении уголовного дела по факту имитации казни пилота сбитого Турцией российского Су-24 в одном из киевских клубов.

Как сообщал Корреспондент.net, владелец заведения Олег Магалецкий подчеркивает, что перформанс под названием "Казнь российского пилота" – театрализованная шуточная постановка.

По материалам: РИА НовостиТАСС
ТЕГИ: КиевУкраина-РоссиявидеоМИД РФказньклубночной клубкафеКрушение Су-24 в Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии