UA
 

Жителей ЛДНР в России считают украинскими гражданами − СМИ

Корреспондент.net,  20 марта 2017, 06:14
112
16011
Жителей ЛДНР в России считают украинскими гражданами − СМИ
Фото: ДАН
В РФ приравняли паспорта граждан ДНР и ЛНР к украинским документам

Российские власти не стали давать упрощенный порядок пребывания на территории страны владельцам паспортов ЛНР и ДНР.

 
Для граждан, получивших паспорта непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, действуют те же миграционные правила, что и для граждан Украины, передает РБК.
 
В российском парламенте РБК напомнили о том, что в указе президента Владимира Путина говорится о жителях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, а следовательно, на них должны распространяться те же правила, что и на украинцев. 
 
Заместитель руководителя управления по вопросам миграции ГУ МВД Владимир Иванов подтвердил изданию, что Россия считает обладателей паспортов ЛНР и ДНР "все равно иностранцами, гражданами Украины".
 
Отмечается, что они могут находиться на территории РФ, не имея вида на жительство, не более 90 дней подряд, после чего должны на 90 дней покинуть страну. 
 
Однако, по информации военнослужащего ДНР Александра Жучковского, на практике при прохождении границы РФ обладатели паспортов ДНР и ЛНР не заполняют миграционную карту.
 
 
Как сообщал Корреспондент.net, украинская сторона в Трехсторонней контактной группе в Минске потребовала отмены указа Путина о признании паспортов, выданных "республиками" Донбасса.
ТЕГИ: РоссияграницапаспортдокументыДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии