28 ОКТЯБРЯ 2012
В четырех российских городах лидирует Партия регионов

По предварительным данным, на избирательных участках в России украинцы в основном поддержали Партию регионов. На данный момент обнародованы результаты голосования в четырех из шести российских городов.
В милиции зарегистрировали 237 сообщений о нарушениях в ходе голосования

По состоянию на 21.00 28 октября органами МВД Украины зарегистрировано 237 сообщений, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом.
Тягнибок назвал  абсолютно естественным  высокий результат Свободы на выборах

Тягнибок назвал "абсолютно естественным" высокий результат Свободы на выборах

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок назвал ожидаемым высокий результат своей политической силы на парламентских выборах.
Азаров убежден: ПР удастся сформировать большинство в новом парламенте

Глава Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров убежден в том, что его партия сможет создать большинство в новом парламенте.
Три богатыря. Тигипко, Ефремов и Колесников - об экзит-поллах и результатах партии

Три высокопоставленных регионала о результах выборов: Тигипко "очень доволен результатом", Ефремов надеется еще на "пару процентов" по сравнению с экзит-поллами, Колесников рассчитывает на победу регионалов-мажоритарщиков в двух третях округов.
Царьков: Если в парламент пройдут КПУ и Свобода, он не проработает даже до 2015 года

Член фракции Коммунистической партии Евгений Царьков считает неизбежными острое противостояние в парламенте следующего 7-го созыва, а также внеочередные выборы в случае одновременного прохождения в Раду КПУ и партии Свобода.
Повалий пока не определилась, в каком парламентском комитете будет работать

Второй номер избирательного списка Партии регионов, народная артистка Украины Таисия Повалий пока не выбрала комитет, в котором будет работать в парламенте.
Коммунисты считают результаты Свободы сфальсифицированными

Коммунистическая партия Украины считает результат ВО Свобода на парламентских выборах в Украине сфальсифицированным.
Вопреки результатам экзит-поллов Королевская надеется на попадание в парламент

Лидер партии Украина - Вперед! Наталья Королевская рассчитывает на прохождение в Верховную Раду, несмотря на результаты экзит-поллов.
Реакция пользователей социальных сетей на результаты экзит-поллов: радуются Свободе и троллят Королевскую

Пользователи сети микроблоггинга Twitter и социальной сети Facebook активно комментируют данные экзит-поллов, по которым Свобода набирает больше 11%, а Украина-Вперед! получает менее 2%.
Шуфрич: Впервые в истории выборы выиграла партия власти

В Партии регионов надеются, что окончательные результаты голосования на выборах в Верховную Раду будут близки к результатам экзит-поллов.
Глава МИД: Выборы в Украине в который раз прошли честно и прозрачно

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает, что парламентские выборы прошли на надлежащем уровне.
Глава миссии Европарламента надеется на евроинтеграцию Украины после выборов

Глава миссии наблюдения Европейского парламента Павел Коваль считает, что Украине нужен новый импульс, который поможет ей в дальнейшей евроинтеграции.
Правый прорыв: впервые в истории в украинском парламенте появится фракция националистов

По итогам выборов Верховной Рады, впервые в истории в украинском парламенте появится националистическая фракция.
Могилев: В Крыму победила Партия регионов, доверие крымчан к партии власти возросло

Крымский премьер Анатолий Могилев заявляет, что выборы в автономии прошли нормально.
Предварительная явка составляет почти 57%. Лидеры явки - Львовская и Киевская область

По данным ЦИК на 20:00 по Киеву предварительная явка избирателей на избирательные участки по состоянию на 20:00 составляет 56,76%.
В Донецкой области двое неизвестных вбрасывали в урну пачки документов - КИУ

В Комитете избирателей заявили о вбрасывании в урну на участке избирательного округа № 52 2 неизвестными мужчинами в Дзержинске Донецкой области пачки документов.
Азаров озабочен высоким рейтингом Свободы

Неожиданно высокие результаты ВО Свобода на парламентских выборах связаны со слабостью оппозиции, считает глава Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров.
Партия регионов заявляет о победе во всех округах Донецкой области

В Донецкой областной организации Партии регионов заявляют о победе своих кандидатов в одномандатных избирательных округах.
После публикации результатов экзит-поллов Турчинов заговорил о досрочных выборах Президента

Один из лидеров ВО Батькивщина Александр Турчинов заявил, что на данный момент вопрос о президентских выборах 2015 года является неактуальным.