UA
 
6 ИЮНЯ 2012
МН: Язык не для газа

МН: Язык не для газа

Вчера Верховная рада Украины приняла в первом чтении закон, который значительно расширит права региональных языков, в частности русского, на котором говорит полстраны, - пишет Виктория Кузьмина в российском издании Московские новости.

Новая газета: Последние дни тишины

Новая газета: Последние дни тишины

О Киеве накануне старта ЕВРО-2012 пишет Ольга Мусафирова, корреспондент российской Новой газеты

ВЗГЛЯД: Футбол стоит дорого

ВЗГЛЯД: Футбол стоит дорого

Во вторник были оглашены расходы на организацию чемпионата Европы по футболу, которые понесли принимающие его страны – Польша и Украина. Если анализировать их уровень и структуру, легко заметить разницу в финансовом и политическом положении этих стран. Однако ряд проблем, которые приходилось решать при подготовке к чемпионату, оказались очень похожими, - пишет Ольга Самофалова в российской газете ВЗГЛЯД.

Ъ: Язык Киев доведет

Ъ: Язык Киев доведет

Закон о региональных языках, одобренный Радой в первом чтении, поставил украинское общество на грань раскола, - пишет Павел Тарасенко в российской газете КоммерсантЪ.

НГ: Украинский ящик Пандоры

НГ: Украинский ящик Пандоры

Законопроект о региональных языках может привести к межнациональным конфликтам, - пишет Татьяна Ивженко в российской Независимой газете

Новые Известия: Почти никого не побили

Новые Известия: Почти никого не побили

Верховной раде все-таки удалось принять в первом чтении законопроект Об основах языковой политики, предоставляющий русскому и некоторым другим языкам статус региональных, - пишут Константин Николаев и Марк Агатов в российской газете Новые Известия.

МК: Новая игра со старым козырем

МК: Новая игра со старым козырем

Верховная рада Украины взяла на вооружение принцип Хаджи Насреддина. Законопроект № 9073, вокруг которого две недели назад яростно ломали копья, а заодно и черепа народных депутатов Украины, во вторник был принят без сучка и задоринки, - пишут Олег Базак и Екатерина Петухова в российской газете Московский Комсомолец

АРХИВ

Повернутися на попередню сторінку