UA
 

Янукович: Украина и Россия будут синхронно модернизировать свои экономики

Корреспондент.net,  26 ноября 2010, 17:53
0
10
Янукович: Украина и Россия будут синхронно модернизировать свои экономики
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Мы договорились о том, что будем идти по пути дальнейшего сближения наших экономик - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович в своем вступительном слове на четвертом заседании украинско-российской межгосударственной комиссии заявил, что Украина и Россия приближаются к синхронной модернизации своих экономик.

Так, глава украинского государства акцентировал внимание на том, что за девять месяцев текущего года товарооборот между двумя странами достиг почти $30 млрд и отметил
положительную тенденцию приближения этого показателя к 40 млрд за год, как это было в докризисный период.

"И, естественно, 2011 год у нас должен быть еще более результативным. А для этого мы должны помнить о том, что активизация нашего диалога, который начат в году, и его уровень, не должен снижаться. Он должен только увеличиваться", - отметил Янукович.

Помимо этого Президент отметил важные решения, которые были приняты в процессе кооперации и активизации сотрудничества в различных, знаковых сферах экономики, в частности, вопросы энергетики, в том числе атомной, судно- и авиастроения, а также освоения космоса.

"Мы договорились о том, что будем идти по пути дальнейшего сближения наших экономик. Таким образом, мы сделаем условия для синхронной модернизации наших экономик", - заявил глава украинского государства и особо отметил создание группы высокого уровня по вопросам интеграционного взаимодействия между двумя странами практически по всем направлениям.

"Убежден, что этот орган станет эффективным инструментом по воплощению в жизнь совместных стратегических проектов и выработки новых инициатив экономического сотрудничества", - подытожил Янукович.

Напомним,  сегодня президент РФ Дмитрий Медведев в своей загородной резиденции в Горках провел переговоры с украинским коллегой Виктором Януковичем.

Встреча президентов прошла в формате один на один. По ее завершении началось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РоссияУкраинаэкономикасотрудничествомодернизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...