UA
 

Глава Верховной Рады рассказал о судьбе Жилищного и Трудового кодексов

Корреспондент.net,  29 декабря 2010, 11:40
0
23
Глава Верховной Рады рассказал о судьбе  Жилищного и Трудового кодексов
Фото: Фото Корреспондент
Литвин считает, что вокруг кодексов будет "вращаться" работа ВР

В интервью правительственной газете Урядовий кур’єр глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин ответил на вопрос, что будет с Жилищными и Трудовыми кодексами.

"Есть такая народная пословица: семь лет мак не родил, а голода не было. Сегодня, если не принимать их, страна не остановится. Некоторые хотят на критике кодексов заработать политический капитал", - сказал чиновник.

По его словам, такие люди что-то блокируют, пикетируют, призывают к манифестациям, но, добавил Литвин, в ближайших планах парламента нет указанных законопроектов.

"Ими мы займемся тогда, когда они будут серьезно доработаны и станут отвечать общественным настроениям", - сказал он.

Вместе с тем глава ВР отметил, что с юридической точки зрения, законы могут быть выписаны безупречно, но если они не будут иметь корневой системы, то никогда не будут восприниматься людьми и выполняться.

"Еще раз подчеркиваю: на сегодняшний день это не перво-очередные вопросы, вокруг которых будет вращаться деятельность Верховной Рады. Таким образом, я не вижу оснований для возмущения", - сказал спикер.

Он также отметил, что "мы уже научены опытом работы над Налоговым кодексом и, думаю, будем придерживаться известной истины: обжегшись на молоке, дуешь на холодную воду". Литвин резюмировал при этом, что такие системные законы должны проходить широкую экспертизу.

Ранее уже сообщалось, что парламент в ближайшее время не будет рассматривать проекты Трудового и Жилищного кодексов.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Литвинтрудовий кодексРадаЖилищный кодекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...