UA
 

Рада пока не собирается рассматривать Трудовой и Жилищный кодексы

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 12:39
0
8
Рада пока не собирается рассматривать Трудовой и Жилищный кодексы
Фото: Фото Корреспондент
Парламент пока не будет рассматривать Трудовой и Жилищный кодексы

Парламент в ближайшее время не будет рассматривать проекты Трудового и Жилищного кодексов, заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Стоит отметить, что об этом спикер заявил сегодня, 1 декабря, на заседании Верховной Рады в ответ на критические выступления народных депутатов от БЮТ относительно проектов этих кодексов.

"Нет этой темы, и в ближайшей обозримой перспективе ее не будет", - сказал Литвин, и добавил, что "бороться с ветряными мельницами нет оснований".

"Давайте мы хотя бы разберемся с Налоговым кодексом, а Трудовой и Жилищный кодексы не рассматриваются, и нет в планах Верховной Рады Украины рассматривать эти документы", - подчеркнул спикер.

Немногим ранее сообщалось, что Азаров заявил, что изменения в Налоговый кодекс необходимо внести в кратчайшие сроки. Они должны учитывать пожелания предпринимателей, связанных с упрощенной системой налогообложения.

Напомним, вчера Президент Украины заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.

В свою очередь, спикeр парламента Владимир Литвин инициирует внеочередное заседание ВР 8 декабря для рассмотрения проекта бюджета на 2011 год.

Как сообщалось, предприниматели, несмотря на вето Президента Виктора Януковича, настаивают на разработке нового проекта Налогового кодекса.

А лидер БЮТ Юлия Тимошенко предостерегает Президента Украины Виктора Януковича от косметических правок в Налоговый кодекс и отмечает, что позиция малого предпринимательства должна быть учтена целиком и полностью.

По материалам: Радіо Свобода
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: ЛитвинРадакодекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...