UA
 

Россия согласилась обсудить вопрос снижения цены на газ - Азаров

Корреспондент.net,  13 апреля 2011, 09:51
0
14
Россия согласилась обсудить вопрос снижения цены на газ - Азаров
Фото: Фото пресс-службы Кабмина
Азаров заверяет, что убедил Путина поговорить о снижении цены на газ

Премьер РФ Владимир Путин пообещал поручить вице-премьер-министру России Игорю Сечину 19 апреля обсудить с правительством Украины вопрос обоснованности формулы цены на газ.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета министров, комментируя результаты вчерашней встречи с Путиным.

"Премьер-министр России пообещал поручить своему заместителю Сечину во время его визита в Украину 19 апреля обсудить с правительством Украины вопрос обоснованности формулы ценообразования на газ для Украины", - сказал Азаров.

Кроме того, украинский премьер заявил, что лично вручил Путину справку, в которой сравниваются цены на газ для Украины и других стран, согласно которой, в частности, цена на российский газ для Германии ниже, хотя эта страна расположена намного дальше.

Также, глава украинского правительства поручил первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву, а также министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко в переговорах с Сечиным использовать все аргументы, информацию и анализ, которые есть у Украины касаемо ценообразования на газ, как для Украины, так и для стран Европы.

Напомним, вчера Азаров вновь напомнил Путину о надеждах Украины снизить цену на газ.

"Как известно, цена российского газа, поставляемого в Украину, не отражает его рыночную стоимость, которая сложилась в странах Европейского Союза, и существенно превышает цены на альтернативные виды топлива, и наше задание - выйти на справедливую цену газа для Украины", - сказал Азаров.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: РоссияУкраинагазАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...