UA
 

Рекламой года назван ролик про трех поросят

Корреспондент.net,  28 ноября 2012, 10:58
0
105

Американский ресурс о рекламе AdWeek назвал лучшей рекламой 2012 года видео The Guardian про трех поросят. Список из десяти лучших рекламных роликов уходящего года был презентован на сайте AdWeek в понедельник, 26 ноября.

Ролик, который британское издание выпустило в феврале 2012 года, представляет собой продолжение известной сказки про трех поросят и волка, который пытался сдуть их дом. По сюжету видео полиция арестовывает трех поросят, которые сварили волка заживо, но общественность активно выступает в поддержку задержанных. 

Тем не менее, журналисты выясняют, что волк болел астмой и никак не мог сдуть дом, а три поросенка соврали про его нападение, чтобы получить страховые выплаты за дом. Видео стало рекламой проекта The Guardian Открытая журналистика, в котором обычные читатели могут помогать информацией и рекомендациями профессиональным репортерам.

Кроме того, ролик Three Little Pigs был награжден серебром на фестивале Каннские львы за звуковой дизайн. На видеохостинге YouTube ролик собрал более 1,2 млн просмотров.

Источник видео TheGuardian via YouTube
ТЕГИ: СМИрекламаThe Guardian
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии