UA
 

Ющенко обещает вступить в ВТО этой осенью

Корреспондент.net,  25 июня 2006, 15:43
0
7

Украина уже осенью 2006 года вступит во Всемирную торговую организацию, заявил в субботу президент страны Виктор Ющенко в радиообращении по случаю Дня молодежи.

Президент также заявил, что гордится приходом во власть большого количества молодых чиновников.

"Я горжусь тем, что начался процесс омоложения власти и сегодня в ее коридорах все больше молодых лиц", - сказал В.Ющенко в традиционном радиообращении в субботу, которое было посвящено Дню молодежи.

Глава государства отметил, что при формировании своего окружения он делал акцент на перспективную молодежь.

"Формируя команду, я сделал ставку на молодых профессионалов и считаю, что не ошибся, когда предложил прийти в правительство 30-летним", - заявил президент в своем обращении.

"Самые младшие министры стали чуть ли не наиболее успешными должностными лицами. Это - вице-премьер Вячеслав Кириленко, министр семьи и молодежи Юрий Павленко, министр транспорта и связи Виктор Бондарь, министр экономики Арсений Яценюк, который всего за 8 месяцев сделал колоссальную работу по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию", - напомнил украинский лидер.

Он также подчеркнул, что средний возраст сотрудников президентского секретариата - 35 лет. По словам В.Ющенко, среди глав областных и районных государственных администраций 42 руководителя - люди, которым немногим более 30 лет, шестеро из них - моложе.

"Я рад видеть молодые лица в парламенте, в органах местного самоуправления. Я приветствую тех, кто сегодня обретает опыт, чтобы профессионально руководить государством", - произнес в своем обращении В.Ющенко.

Обращаясь к молодежной аудитории, Ющенко выразил убеждение, что процесс омоложения украинской власти должен продолжаться. "На вашу веру в Украину, вашу образованность, патриотизм, на ваши современные взгляды на жизнь надеется власть, привлекая молодых к высшим должностям", - отметил президент.

Для реализации тех "амбициозных целей", которые ставит перед собой украинское общество, а именно для проведения реформ, укрепления регионального лидерства, вступления страны в Евросоюз, необходимы "энергия, пыл и настойчивость юности", полагает Ющенко.

По материалам: УНИАНРБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...