UA
 

АероСвіт и American Airlines договорились о сотрудничестве

Корреспондент.net,  10 января 2007, 13:43
0
10

Украинская авиакомпания АероСвіт и американский перевозчик American Airlines заключили специальное тарифное соглашение, призванное увеличить число путешествий между Украиной и Соединенными Штатами.

Авиакомпании также договорились о взаимном признании перевозной документации.

По словам представителя украинской авиакомпании Сергея Куцого, это позволит пассажирам трансатлантического рейса АероСвіт Киев - Нью-Йорк летать из Нью-Йорка внутренними американскими рейсами American Airlines по специальным тарифам как по билетам "АероСвіта", так и по билетам American Airlines.

Документ вступил в силу еще 1 января.

8 октября 2006 года АероСвіту исполнилось 12 лет. Первого миллионного пассажира компания перевезла в феврале 2001 года - на 7 году со дня создания, 3-миллионного - в августе 2004 года, 5-миллионного - в феврале 2006 года.

На сегодняшний день перевозчик обслуживает 12 воздушных линий между городами Украины и 60 международных маршрутов в 31 страну мира, включая 5 дальнемагистральных направлений в Нью-Йорк (США), Торонто (Канада), Пекин (Китай), Дели (Индия) и Бангкок (Таиланд).

В данное время АероСвіт эксплуатирует 13 воздушных судов производства компании Boeing: 11 среднемагистральных самолетов В-737 и 2 дальнемагистральных лайнера В-767. До конца года компания рассчитывает пополнить парк еще двумя воздушными судами.

По материалам: Радио СвободаЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...