UA
 

«Укрпроминвест» начал расширять сеть по обслуживанию ВАЗов

Корреспондент.net,  6 мая 2001, 15:19
0
713

Крупнейший продавец автомобилей ВАЗ – «Укрпроминвест» намерен до конца этого года почти в 2 раза увеличить сервисную сеть обслуживания автомобилей ВАЗ. Для этого концерн собирается объединить свою сервисную сеть с сетью «Киев-Лада».

Концерн “Укрпроминвест” подписал в этом году контракт с компанией “Киев-Лада” по предпродажной подготовке автомобилей и гарантийному ремонту, сообщил директор “Киев-Лада” Анатолий Фоменко.

По его словам, сообщает Форум, “Киев-Лада” располагает 25 крупными предприятиями в областных центрах и еще примерно по 10 мелких станций в каждой области. Оплачивать услуги “Киев-Лада” будет “Укрпроминвест”.

“До конца года мы планируем увязать наши 30 филиалов по Украине и ВАЗовские станции – будет 60 точек, На втором этапе мы собираемся объединиться с “Автоинвестстроем” (официальный импортер ВАЗов), позднее – с “УкраАвто” (официальный импортер ВАЗов), у которых есть своя филиальная сеть. Возможно, что мы договоримся о способе управления этими станциями”, – сказал директор “Укрпроминвеста” по маркетингу и поставкам российских автомобилей Рудольф Арзуманян.

Как сообщал Корреспондент.net, c конца  2000 года Укрпроминвест начал сборку ВАЗов на принадлежащем концерну Луцком автомобильном заводе. На ЛуАЗе сейчас собираются три модели “ВАЗов: ВАЗ-21093, ВАЗ-21043 и ВАЗ-2107.

В 2001 году “Укрпроминвест” планирует выпустить свыше 6 тысяч автомобилей “ВАЗ”.

В соответствии с договором, подписанном концерном с Волжским автомобильным заводом в 2001 году , АвтоВАЗ обязался в течение 5 лет поставить поставить на ЛуАЗ 200 тысяч машинокомплектов автомобилей ВАЗ различных модификаций.

В 2000 году в Украине проданы 32,5 тыс. новых автомобилей ВАЗ, в этом году планируется продать 36 тыс. автомобилей.

ТЕГИ: свиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...